此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

南宁市城乡建设委员会欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题 南棉一区二区拆迁
    联系人 杨科 留言时间 2018-01-21 17:04:34 类型 咨询
    内容 南棉一区二区有什么拆迁计划~进度如何?
    回复内容 您好:
        请您携带相关有效证件到我委旧改办进行了解。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-22 09:39:17
  • 标题 网站上下载的表格用什么软件打开
    联系人 李先生 留言时间 2018-01-19 10:50:59 类型 咨询
    内容 你好,我在网站上下载的表格,无法用office打开,需要用什么软件才能打开呢
    回复内容 您好:
        请修改文件名后缀为“.doc” ,如有疑问可联系:0771-5521525。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-19 11:25:15
  • 标题 外地施工企业入诚信库办理
    联系人 王小姐 留言时间 2018-01-19 10:29:22 类型 咨询
    内容 外地施工企业办理入诚信库,系统上已经提交,目前是处于待审核状态,然后要去广西当地审核通过吗?都要带什么原件材料?
    你们当地的电话我已经打了2天,就是2368395的,都没人接,你们是不上班吗?
    回复内容 您好:
        企业注册地在南宁市的施工企业,诚信卡到南宁市城乡建设委员会1508办公室办理。办理建筑业企业城信库入库,需先上传资料再审核证件原件。南宁市施工、监理、检测机构办理诚信入库温馨提示,请到“bet365亚盘--南宁市城乡建设委员会建设行业业务管理平台(企业端)--资料管理”处下载。咨询电话:0771-5521591。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-19 11:22:48
  • 标题 南宁地铁几号线到合景平乐大道
    联系人 黄超 留言时间 2018-01-19 10:22:22 类型 咨询
    内容 起初是2号线规划与4号线到五象,而现在没有一条线路是到位,则五象发展中心的地铁何去何从
    回复内容 您好:
        请向规划部门了解。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-19 11:20:54
  • 标题 城信卡解锁问题
    联系人 李小姐 留言时间 2018-01-19 08:57:13 类型 咨询
    内容 请问一下,工程骏工已拿到验收收批复,需要什么资料进行解锁呢
    回复内容 您好:
        您可到南宁市建筑管理信息网站网上办理指南下载 :项目经理(安全员)解锁、变更办事指南,联系电话0771-5521196。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-19 08:58:53
  • 标题 建筑垃圾处理
    联系人 曾女士 留言时间 2018-01-18 17:48:02 类型 咨询
    内容 朋友在西大五一路分别有旧房子改造工程  产生些建筑垃圾  怎么处理比较有效?
    回复内容 您好:
        您可联系城管询问,电话:0771-5530290。网址:http://www.nanning.gov.cn/Interact/,也可拨打城管热线电话:12319。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-19 08:58:15
  • 标题 南建质安〔2013〕22号:关于印发《南宁市建设工程安全防护、文明施工措施费用管理规定》的通知还执行吗
    联系人 小周 留言时间 2018-01-18 13:18:39 类型 咨询
    内容 想咨询,《南宁市城乡建设委员会关于公布废止规范性文件目录的通知》(南建法规(2017)13号)文件中,文件目录含有关于印发《南宁市建设工程安全防护、文明施工措施费用管理规定》的通知(南建质安〔2013〕22号),请问南建质安〔2013〕22号文件还在执行吗,现实中去过咨询南宁建管处答复不清楚废止的情况,目前仍然执行该文件,如果不执行对于安全防护、文明施工措施费用有规范性要求吗?
    回复内容 您好:
        该文已经废止,以南建法规(2017)13号文为准。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-19 09:00:32
  • 标题 查询广西军拥投资有限公司房产建设资质
    联系人 李东 留言时间 2018-01-18 12:01:44 类型 咨询
    内容 查询广西军拥投资有限公司房产建设资质,是否有资质证书,几级,可否发证书扫描件
    回复内容 您好:
        您应向区厅询问。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-19 08:57:06
  • 标题 如何知道项目是否做了工程竣工验收备案
    联系人 高生 留言时间 2018-01-17 19:00:27 类型 咨询
    内容 如何知道项目是否做了工程竣工验收备案,在什么单位查询,是否公开查询。
    回复内容 您好:
        在建委的验收详情请登录网址:http://www.nnjg.com/ProjectInformation.aspx?NewsTypeId=11,输入您要查的项目名称即可查询项目进度。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-19 08:56:42
  • 标题 城镇污水排入排水管网许可申请表无法下载
    联系人 梁湘 留言时间 2018-01-16 15:12:20 类型 咨询
    内容 城镇污水排入排水管网许可里的表格下载内容中,城镇污水排入排水管网许可申请表和城镇污水排入排水管网许可申请表(填写样表)均无法下载。
    回复内容 您好:
        请留下邮箱以便我们发给您。
        谢谢!
    回复时间 2018-01-19 08:56:07
共2124条记录 1/213页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 主办单位:南宁市城乡建设委员会 All Right Reserved. 网站标识码:4501000066 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号